19 ноября 2014, 14:28

В октябре 2014 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 55 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 55 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в октябре 2014 года, из них 36 человек погибли, 19 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Лидирует по числу жертв Дагестан, где за прошедший месяц пострадали 23 человека, из которых 21 человек погиб и двое получили ранения. В ходе боестолкновений и при проведении контртеррористических спецопераций были убиты 18 предполагаемых участников вооруженного подполья. В результате нападений неизвестных и в ходе боестолкновений погибли трое и получили ранения двое сотрудников силовых структур.

В Чечне в ходе вооруженного конфликта в октябре пострадали 22 человека, из которых восемь погибли и 14 получили ранения. В ходе боестолкновений и спецопераций, а также в результате самоподрыва погибли три подозреваемых в участии в НВФ. В ходе перестрелки с силовиками один боевик, по данным сотрудников прравоохранительных органов, был ранен. В результате террористического акта погибли пять и получили ранения 13 сотрудников силовых структур.

В Кабардино-Балкарии в ходе вооруженного конфликта в октябре пострадали 10 человек, из которых семь погибли и три получили ранения. В ходе боестолкновений и спецопераций погибли пять предполагаемых участников НВФ. В ходе боетолкновений с участниками НВФ, а также в результате подрыва взрывного устройства погибли два сотрудника иловых структур, еще три силовика получили ранения.

В Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия — Алания и Ставропольском крае в октябре 2014 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей