Учения в Инфекционной больницы №2. Сочи, ноябрь 2014 г. Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края http://www.infectsochi.ru/news/57

19 ноября 2014, 08:03

В Сочи состоялись учения по ликвидации очага Эболы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На базе 2-й инфекционной больницы Сочи прошли учения по ликвидации эпидемии особо опасных инфекционных и вирусных заболеваний, в том числе лихорадки Эбола, сообщила сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вспышка лихорадки Эбола, смертность от заражения которой составляет 70-90%, произошла в Западной Африке в феврале 2014 года. Впоследствии случаи заражения были зафиксированы в США и Испании. По данным ВОЗ, жертвами лихорадки стали более пяти тысяч человек и более 14 тысяч считаются инфицированными.

Специалисты из 60 регионов России отработали пошаговый сценарий развертывания госпиталя, госпитализации инфицированных, защиты территорий, подготовки медицинских учреждений к приему больных и тех, кто с ними контактировал, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края, опубликованном на ее сайте 18 ноября. 

Участники учений также ознакомились с работой экспресс-лаборатории для проведения клинических анализов на базе развернутого госпиталя и со способом дезинфекции всех помещений и спецодежды персонала, информирует "Интерфакс".

"Краснодарский край полностью готов к противодействию любой опасной инфекции", – заявил 18 ноября министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, которого цитирует "РБК".

"Кавказский узел" сообщал, что ранее санитарные меры в связи с распространением вируса Эбола усилили власти Армении. Аналогичные действия предприняло правительство Азербайджана. Власти Грузии, в свою очередь, сообщили, что республика полностью готова к борьбе со смертельным вирусом. 18 октября стало известно, что несколько человек, прибывших в Грузию из Африки, были помещены под карантин из-за возможного заражения Эболой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей