Вид с парома на берег порта "Кавказ". Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

18 ноября 2014, 11:55

На Керченской переправе открыт "зеленый коридор" для грузовиков с продовольствием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пассажирской линии Керченской переправы два парома сегодня встали на рейд из-за реконструкции причала в порту "Крым", очередей здесь пока нет. На грузовой линии число ожидающих погрузки машин составляет 284, что всего на 39 меньше, чем сутками ранее. Для грузовиков с продовольствием перевозчик открыл "зеленый коридор".

Как сообщал "Кавказский узел", 15 ноября работа Керченской переправы нарушалась из-за тумана, и к вечеру в портах скопилось около сотни легковых автомобилей и 350 грузовиков. 16 ноября утром очередей на пассажирской линии не было, погрузку на грузовой линии ожидали 260 грузовиков. 17 ноября число грузовых машин в очереди увеличилось до 323.

Сегодня на пассажирской линии курсируют два парома - "Глюкофилоуса" и "Крым", суда "Ионас" и "Олимпиада" встали на рейд из-за реконструкции одного из причалов в порту "Крым". Паром "Ейск" работает на маршруте порт "Кавказ" - Керченский рыбный морской порт, сообщает Единая транспортная дирекция (ЕТД).

За сутки через Керченский пролив паромами было перевезено 4672 пассажира и 1323 транспортных средства.

По состоянию на 10.00 мск, в портах "Кавказ" и "Крым" очередей не было, погрузку на грузовой линии ожидали 284 большегруза: 70 - в порту Новороссийск, 109 - в Славянске и 105 – в Керченском морском торговом порту, говорится в сообщении на сайте ЕТД.

С целью бесперебойной доставки продуктов питания на территорию полуострова Крым оператор переправы утвердил режим приоритетных поставок, которые возможно осуществлять по "зеленому коридору", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте департамента потребительского рынка Краснодарского края.

В нем отмечается, что для обеспечения беспрепятственного прохождения через Новороссийский морской торговый порт определен перечень скоропортящейся продукции. В него включены 14 наименований, в том числе мясо и мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молоко и молочная продукция, подсолнечное масло, рыба и морепродукты, детское питание, цитрусовые и бананы.

"Кавказский узел" публикует новости и материалы о переправе на специальной тематической странице "Керченская переправа". Также доступен справочный материал о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей