Машина сотрудника ГИБДД. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

11 ноября 2014, 14:51

В ДТП с участием спецавтоколонны пострадали два сотрудника УФСИН по Дагестану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авария на трассе Махачкала - Каспийск вечером 10 ноября произошла с участием машины из спецавтоколонны с проблесковыми маячками, а среди пострадавших в ДТП - двое сотрудников УФСИН по Дагестану. Их состояние оценивается как тяжелое, сообщила сегодня пресс-служба УФСИН.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 10 ноября на трассе под Махачкалой, неподалеку от ресторана "Пещера", произошло ДТП, в котором, по предварительным данным, пострадали шесть человек. Источники в администрации региона и правоохранительных органах утверждали, что в ДТП попал кортеж главы региона, при этом сам Рамазан Абдулатипов не пострадал. Однако позднее начальник управления ГИБДД МВД РФ по Дагестану Валерий Громов заявил, что автомобили из кортежа главы Дагестана не являлись участниками ДТП.

По данным пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан, в ДТП участвовал внедорожник "Тойота Лендкрузер-200" из спецавтоколонны с включенными проблесковыми маячками.

Бронированный автомобиль столкнулся с идущей ему навстречу машиной "Опель Астра", после чего перевернулся на стоящий на обочине ВАЗ-217030 "Приора". В салоне российского автомобиля находились двое сотрудников УФСИН.

"Сотрудник УФСИН России, увидев спецавтоколонну с проблесковыми маячками, направляющуюся в сторону встречного движения, во избежание аварийной ситуации принял вправо и остановился у обочины, пропуская спецавтоколонну. Кроме него, в данной автомашине находился еще один сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан. Они оба следовали на службу. В результате ДТП оба сотрудника с травмами различной степени тяжести госпитализированы в реанимационное отделение. Состояние сотрудников стабильно тяжелое", - говорится в сообщении на официальном сайте УФСИН РФ по Дагестану.

Кому принадлежал кортеж с проблесковыми маячками, в информации ведомства не уточняется.

Комментариев со стороны участников и свидетелей ДТП пока не поступало.

Напомним, 10 июля в Дагестане на федеральной автодороге "Кавказ" был сбит пешеход в момент, когда мимо проезжал кортеж главы республики. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Это была "попутная" авария, заявил тогда Рамазан Абдулатипов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей