11 ноября 2014, 12:37

Власти Сочи отказались сносить пострадавший от пожара спорткомплекс "Спартак"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Сочи на основе технической экспертизы приняли решение не сносить здание спортивно-оздоровительного комплекса "Спартак". Поврежденный в результате пожара объект уже начали восстанавливать. Вместе с тем официальные причины возгорания до сих пор не озвучены. 

Как информировал "Кавказский узел", пожар в спортивном комплексе "Спартак" на улице Конституции произошел рано утром 9 октября. Площадь возгорания составила около 500 кв.м, пострадавших не было. Родители занимающихся на территории объекта детей потребовали от правоохранительных органов объективного расследования причин его возгорания. Также жители Сочи выразили мнение, что причиной пожара мог стать поджог, так как в сносе комплекса могут быть заинтересованы ведущие застройку города предприниматели.

Результаты технической экспертизы здания стали известны 10 ноября. По заключению специалистов, спорткомплекс пригоден к дальнейшей эксплуатации. Более того, в здании уже начался капитальный ремонт, передают "Вести-Сочи".

Как сообщили в администрации города-курорта, следственные органы должны официально назвать причину пожара в ближайшие дни.

Пожар в спорткомплексе "Спартак". Сочи, 18 октября 2014 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

"Спартак" является самым крупным спортивным объектом в Центральном районе Сочи, в котором ежедневно занималось около 500 детей. После ЧП они были временно распределены по другим учебным заведениям города, информирует "Югополис".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей