09 ноября 2014, 12:15

В Майкопе на капремонт шести дорожных объектов выделено 105 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На капитальный ремонт дорог Майкопа власти Адыгеи направили 105 млн рублей, 100 млн из них - средства республиканского бюджета и 5 млн – городского. На эту сумму планируется отремонтировать шесть дорожных объектов, сообщили в правительстве Адыгеи.

"Денежные ассигнования на программу реконструкции дорожной инфраструктуры Майкопа мы продолжим выделять и в следующем году. Необходимо тщательно подготовить проекты, учесть все недостатки и максимально эффективно привести в порядок все дорожные развязки, которые бы соответствовали статусу столичного города. Эту задачу ставит перед нами глава Адыгеи, этого ждут и жители города", – заявил премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.

Мурат Кумпилов проинспектировал ход реконструкции дорожного полотна по улице Пионерской. Затем на совещании с участием руководства республиканских и муниципальных служб и ведомств 5 ноября он поставил ряд задач, касающихся качества и сроков реконструкции ключевых транспортных артерий города, говорится на сайте главы Республики Адыгея.

Премьер-министр обратил внимание на вопросы благоустройства дорог, уличного освещения, установки современных пассажирских остановок с камерами видеонаблюдения, а также нанесения удобной дорожной разметки – как для водителей, так и для пешеходов. Перед мэрией и соответствующими ведомствами были также поставлены задачи по приведению в порядок всех дорожных въездов в Майкоп.

В ходе совещания также были обсуждены проблемы, касающиеся переселения граждан из ветхого жилья, предоставления жилья детям-сиротам и земельных участков многодетным семьям, пишет "Юга.ру".

Ранее "Кавказский узел" информировал о требованиях жителей Майкопа установить светофоры на проблемных дорогах. Жители столицы Адыгеи уверены, что отсутствие светофоров на многих проблемных перекрестках является одной из самых серьезных проблем инфраструктуры Майкопа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей