08 ноября 2014, 17:56

Госпитализирован участник голодовки в Махачкале Маматхан Байсултанов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня из-за резкого ухудшения состояния в первую городскую больницу Махачкалы был доставлен Маматхан Байсултанов, участник голодовки с требованием отставки главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Как сообщал "Кавказский узел", голодовка в доме на окраине Махачкалы проводится с 29 октября. Ее участники утверждают, что пытаются привлечь внимание к проблеме коррупции в республике и добиться отставки Рамазана Абдулатипова. 31 октября был вынужден прекратить голодовку из-за ухудшения состояния здоровья 62-летний Магомед Гусейнов, также от участия в акции отказались две женщины.

 Корреспондент "Кавказского узла" 4 ноября в режиме твитт-трансляции сообщал с места события о том, как проходит голодовка.

О госпитализации Маматхана Байсултанова корреспонденту "Кавказского узла" сегодня сообщил руководитель дагестанского отделения партии "Справедливая Россия" Руслан Расулов.

"У него сильно повысилось давление, мы вызвали "скорую помощь". Маматхан был доставлен в первую горбольницу. Я оставил его там и уехал по делам, скоро поеду к нему, узнаю, как у него дела. Несмотря ни на что, участники акции намерены ее продолжить. Состояние здоровья остальных удовлетворительное", - сообщил Расулов.

Сам Маматхан Байсултанов заявил корреспонденту "Кавказского узла", что, несмотря на ухудшение здоровья, не намерен прекращать свое участие в голодовке.

"Если я даже умру на этом месте, я голодовку не прекращу. Я не боюсь ничего, мы все боремся за правое дело. Я не намерен отступать, я доведу все до конца", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Маматхан Байсултанов.

По словам Байсултанова, состояние у него уже улучшилось. "Давление было высокое, до 220 поднималось, сейчас врачи сделали мне уколы, дали таблетки, сбили давление до 130. Есть небольшая слабость и головная боль, больше ничего не беспокоит", - сказал Байсултанов.

Сегодня к голодовке присоединился общественный деятель из Бежтинского района Дагестана Магомед Кебедов. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день, в акции протеста принимают участие восемь человек. Из них пять человек участвуют в акции с самого начала: Маматхан Байсултанов, Казихан Курбанов, Паша Гаджиев, Абдул Яхьяев и Зураб Курбанов. Остальные участники - Гаджиев Максуд, Алиев Гаджи и Кебедов Магомед присоединились к акции позже.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей