Мэр Владикавказа Сергей Дзантиев. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

07 ноября 2014, 21:47

Переизбранный мэр Владикавказа пообещал сосредоточиться на социальных проблемах города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переизбранный сегодня во второй раз на пост главы Владикавказа Сергей Дзантиев после своего назначения пообещал, что решение социальных вопросов станет одним из основных направлений в его работе.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня глава собрания представителей Владикавказа, председатель конкурсной комиссии Махарбек Хадарцев объявил результаты конкурса на должность главы администрации местного самоуправления (АМС). Хадарцев сообщил, что в ходе заседания комиссии претендентам были заданы многочисленные вопросы. Единогласным решением депутатов Сергей Дзантиев во второй раз был избран на должность мэра города.

По словам председателя собрания представителей, Сергей Дзантиев ранее уже работал в городской администрации и является опытным сити-менеджером. Дзантиев понимает, что "доверие владикавказцев нужно засужить и подтверждать ежедневным решением задач", отметил Хадарцев. Вместе с тем, Махарбек Хадарцев, пользуясь присутствием в зале представителей СМИ, попросил их уделять больше внимания недостаткам в работе городской администрации, так как "взгляд со стороны поможет в их устранении".

Выступивший после этого депутат от "Единой России" Александр Хугаев обратился к Сергею Дзантиеву с пожеланием того, чтобы сотрудники администрации совместно с депутатами решали возникающие вопросы. Депутат городской думы от партии "Патриоты России" Лариса Дзахова, обращаясь к вновь избранному мэру, также призвала к совместной работе "на благо города".

"Задач очень много, самое главное - это формирование бюджета. Я благодарен главе республики, который рекомендовал мою кандидатуру, - заявил сегодня сам Сергей Дзантиев журналистам. - Я думаю, это большая ответственность для решения тех задач, которые мы уже начали реализовывать. Проблем очень много, вопросов очень много. У нас социальный бюджет, и мы понимаем, что социальные проблемы выступают на первый план".

При этом мэр подчеркнул, что "какого-то экономического роста ожидать трудно". "Надежда на решение всех социальных проблем, в первую очередь на вхождение в какие-то федеральные программы с тем, чтобы решать те же проблемы детских дошкольных учреждений и другие", - отметил он.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы АМС прошел 5 ноября. Члены конкурсной комиссии приняли решение провести конкурс в закрытом режиме. На пост сити-менеджера Владикавказа претендовали четыре кандидата: заместитель директора "Владикавказского правового центра" Сослан Кудаков, гендиректор ООО "Владикавказский телефон" Константин Захаров, заместитель генерального директора ООО "Нота" Аслан Томаев и занимавший ранее этот пост Сергей Дзантиев.

Ранее, 7 октября, собрание представителей Владикавказа путем голосования на своей первой сессии прекратило полномочия главы администрации города Сергея Дзантиева в связи с избранием нового состава собрания представителей.

В прошлый раз Сергей Дзантиев был утвержден на пост мэра Владикавказа депутатами городской думы 29 мая 2009 года. До победы в конкурсе на замещение должности мэра столицы Северной Осетии Дзантиев с июня 2005 года являлся заместителем председателя правительства Республики Северная Осетия-Алания.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей