Напиток в ресторане быстрого питания McDonald's. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

07 ноября 2014, 21:52

В Краснодарском крае общий размер штрафов ресторанов McDonald's достиг 1,4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Штраф в 100 тысяч рублей наложен судом на сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в Краснодарском крае. С учетом прошлых наказаний, связанных с исками местного управления Роспотребнадзора, общая сумма штрафов заведений сети на Кубани достигла 1,4 млн рублей.

"Кавказский узел" писал, что массовые проверки и судебные иски в отношении ресторанов сети McDonald's в России, в том числе и в Краснодарском крае, начались на фоне ограничения импорта продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта в Донбассе.

Очередной иск Роспотребнадзора был связан с тем, что, по версии ведомства, в одном из ресторанов сети в Краснодаре отсутствовали сертификаты соответствия на часть продукции и были нарушены правила товарного соседства. Также претензии ведомства касались качества мытья полов в помещениях заведения.

Штраф за нарушение требований технических регламентов для юридического лица составляет от 100 до 300 тысяч рублей, пишет сегодня со ссылкой на представителя Арбитражного суда Краснодарского края РИА "Новости".

6 ноября в Краснодарском крае также началось рассмотрение иска McDonald's об оспаривании постановлений Роспотребнадзора. Пока что работа ресторанов сети в Краснодаре, Сочи и Армавире приостановлена, сообщает ГТРК "Кубань". 

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей