21 августа 2002, 10:13

Виноградари готовятся к массовой уборке урожая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Каякенте состоится зональное совещание виноградарей республики. В его работе примут участие руководители и специалисты виноградарских хозяйств и винодельческой промышленности. На нем будет обсужден один из актуальных вопросов - о ходе подготовки виноградарских хозяйств к массовому сбору и переработке выращенного урожая.

А пока на виноградных плантациях идет сбор винограда ранних сортов столового направления. Правда, такие сорта занимают небольшие площади. Выращиваются они в основном на плантациях муниципальных унитарных предприятий имени Алиева, "Генджух" Дербентского района и "Манаскентский" Карабудахкентского района. Как свидетельствуют итоги первых дней уборочной страды, нынче урожайность винограда ранних сортов с гектара превышает аналогичный показатель прошлого года.

Говорить о видах на урожай винограда сортов среднего и позднего сроков созревания еще рано - работа по определению ожидаемого валового сбора на плантациях продолжается. О предварительных ее итогах речь пойдет завтра, на предстоящем совещании виноградарей. Об этом доложат специалисты, побывавшие накануне в виноградарских хозяйствах.

Следует отметить, что в этом сезоне массовый сбор винограда начнется с опозданием на 10-12 дней. Дело в том, что из-за весенней холодной погоды и обилия летних проливных дождей созревание ягод затягивается.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей