21 августа 2002, 10:07

Состоялось заседание Совета старейшин при Государственном совете Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 августа в Махачкале состоялось заседание Совета старейшин при Государственном совете РД. Вел его председатель Совета Алимпаша Умалатов.

Обсуждалась работа Совета старейшин при Магарамкентской районной администрации (в порядке обмена опытом). Председатель Совета старейшин при Магарамкентской районной администрации Магомедвели Букаров особое внимание уделил вопросу возрождения садоводства в районе. Магарамкентский район издавна славился мощным развитием этой отрасли, основной доход в бюджет поступал от садоводства. Но если в 1992 году в районе садами было занято 4486 гектаров, то сейчас их осталось около трети прежней площади. Потому отрадно, что за последние два года при энергичном содействии главы администрации района Мусафенди Велимурадова садоводство и виноградарство стали приоритетными в развитии экономики. Чтобы успешно решать проблемы, необходимо создание плодовых питомников. Последние годы эту работу проводят: в этом году, например, намечено заложить питомник на 200 гектарах.

Очень важным М.Букаров считает вопрос патриотического воспитания молодежи и школьников. Ветераны выступают в школах и трудовых коллективах, на проводах молодых людей в ряды Вооруженных сил. Патриотическое воспитание - это любовь к семье, родному району, республике и в целом к России.

Докладчика дополнил член Совета старейшин профессор Алибек Аджиев, который по заданию Совета был командирован в Магарамкентский район для проверки работы районного Совета. Он отметил, что Магарамкентская районная администрация взяла правильный курс, подвижки уже есть. В этом есть заслуга Совета старейшин района. Тем не менее, ему следует действовать более активно, оказывать помощь в решении задач экономического и социального возрождения района.
В целом работа Совета старейшин при Магарамкентской районной администрации среди населения и по оказанию помощи районному руководству была оценена положительно.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей