06 ноября 2014, 11:14

Парламент Кабардино-Балкарии решил сократить свой аппарат на 25%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентский аппарат Кабардино-Балкарской Республики в ходе предстоящей оптимизации будет сокращен примерно на четверть. Сокращение произойдет за счет упразднения трех подразделений, сообщила 5 ноября пресс-служба парламента КБР. 

Согласно принятому решению, будут упразднены управление материально-технического обеспечения, отдел аналитической работы в управлении по обеспечению деятельности парламентских комитетов, а также протокольно-издательский сектор в управлении документационного обеспечения.

"Штатная численность аппарата парламента Кабардино-Балкарской Республики сокращается на 25,5%, в числе сокращенных должности, относящиеся к категориям "руководители", "специалисты", "обеспечивающие специалисты", иные должности", - говорится в сообщении на официальном сайте республиканского парламента.

Впервые вопрос об оптимизации аппарата парламента КБР глава республики Юрий Коков поднимал в январе 2014 года. По мнению руководителя, наряду с сокращением численности аппарата необходимо также провести его частичное обновление и "обеспечить соответствие расходов на его содержание возможностям бюджета", передает ИА "Регион online".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Юрий Коков возглавил Кабардино-Балкарию в декабре 2013 года после добровольного ухода в отставку занимавшего этот пост Арсена Канокова.

В январе Коков провел в республике ряд кадровых перестановок. В частности, были сменены главы администраций Чегемского и Прохладненского районов. Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты положительно оценивали кадровую политику главы республики, отмечая при этом недостаток подготовленных кадров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей