05 ноября 2014, 19:49

Хикки: Армения примет участие в Европейских Олимпийских играх в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения примет участие в I Европейских Олимпийских играх в Баку в 2015 году, заявил сегодня в Бангкоке глава Европейского Олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 декабря 2012 года на Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении в Баку в 2015 году первых Европейских Олимпийских игр. Всем участникам предстоящих в июне 2015 года в Баку I Европейских игр, в том числе представителям Армении, гарантирована безопасность, заявил 4 сентября министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Проблемы, препятствующие участию Армении, решены, заявил Патрик Хикки. По его словам, армянская делегация примет участие в заседании генеральной ассамблеи Европейского комитета, которая состоится в Баку в течение ближайших двух недель.

Ранее глава Армянского олимпийского комитета Гагик Царукян заявлял, что армянская делегация поедет в Баку в случае наличия гарантий безопасности принимающей стороны, передает РanАrmenian.

Со стороны Международного Олимпийского комитета и ЕОК будут приложены все усилия, чтобы для армянских спортсменов и их тренеров в принимающей игры стране были обеспечены необходимые условия на играх в Азербайджане, заявил 9 октября на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном глава МОК Томас Бах.

Саргсян и Бах сошлись во мнении, что недопустимо политизировать спорт, и он должен быть направлен лишь на сплочение людей, по возможности способствуя также стабильности и миру, сообщает "Р-спорт".

Отметим, что I Европейские Олимпийские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. Соревнования пройдут по 20 видам спорта – 16 олимпийским и четырем неолимпийским в 31 спортивной дисциплине. Всего будут разыграны 245 комплектов наград. В Играх примут участие более шести тысяч атлетов и одна тысяча членов официальных делегаций.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей