Здание аэропорта в Грозном в ночь возгорания. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

05 ноября 2014, 09:05

Причиной пожара в аэропорту Грозного названо короткое замыкание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной произошедшего 4 ноября возгорания в аэропорту Грозный стал резкий скачок в системе электроснабжения, вызванный внезапным отключением и включением электричества, сообщили в МЧС Чечни предварительную версию ЧП.


Пассажиры у запасного выхода из аэропорта. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла""Кавказский узел" информировал, что пожар в одном из помещений на втором этаже вокзала в аэропорту Грозного произошел около 6 утра 4 ноября. Жертв и пострадавших не было, к сбоям в работе авиаузла ЧП не привело.

"Причиной вчерашнего ЧП в аэропорту Грозного, как установили специалисты, стало короткое замыкание. Оно было вызвано резким отключением и практически моментальным включением электричества, что привело к значительному скачку напряжения в сети и привело к возгоранию", – пояснили в ведомстве.  

Представитель ведомства отметил, что открытого очага пожара в здании аэровокзала не было. "Замыкание электропроводки произошло на втором этаже аэровокзала, что привело к сильному задымлению помещений общей площадью 200 квадратных метров, но открытого огня не наблюдалось. Тлела только внешняя обшивка здания. Вначале пожарные локализовали очаг возгорания, а затем провели заливку конструкций водой. На это ушло порядка 30 минут. Жертв и пострадавших в результате этого происшествия, нет", – подчеркнул сотрудник МЧС по региону

В кампании "Вайнахавиа", в ведении которой находится аэропорт Грозный, сообщили, что вчерашний пожар не повлиял на работу аэровокзала. "Аэропорт работал и работает в штатном режиме. Последствия вчерашнего возгорания уже практически устранены. Никаких сбоев в работе нет", – заявил представитель ФГУП "Вайнахавиа".

Разгрузга багажа. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"Местные жители отмечают, что в первой половине дня 4 ноября основной вход в здание грозненского аэровокзала был закрыт. "Мы вчера ездили в аэропорт, чтобы встретить родственника. Главный вход в здание был закрыт, и всех пропускали только через резервный. Каких-то серьезных повреждений на здании и внутри заметно не было. Возможно за те несколько часов, которые прошли с момента пожара, там уже все успели убрать", – рассказал "Кавказскому узлу" житель республики Сайхан С.

 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей