21 августа 2002, 11:09

Оппозиция Азербайджана призвала бойкотировать референдум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 30 оппозиционных партий и организаций Азербайджана провели во вторник в Баку митинг-шествие с требованием бойкота назначенного на 24 августа референдума по внесению поправок в Конституцию страны.

Несмотря на то, что основным лозунгом шествия было заявлено требование бойкота референдума, участники манифестации также призывали к оставке президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Акция, в которой приняло участие около 1500 человек, прошла без инцидентов. Проведение митинга обеспечивали малочисленные силы полиции.

На референдум, который призвали бойкотировать оппозиционные силы Азербайджана, будут вынесены 39 изменений и дополнений в 20 статей Конституции.

Поправки предусматривают, в частности, отмену пропорциональной системы выборов депутатов парламента страны. Новая редакция основного закона предполагает также в случае невозможности президента исполнять свои функции передачу его полномочий не спикеру парламента, как в настоящее время, а премьер-министру. Кроме того, изменения, в случае их одобрения референдумом, предусматривают передачу полномочий отмены регистрации политическитх партий от Конституционного суда в ведение судов общей юрисдикции.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей