Здание прокуратуры в Зугдиди, Грузия. Фото: livepress, http://pia.ge/pia_images/shenobebi_32/big/zugdidis_prokuratura_7865.jpg

03 ноября 2014, 18:33

В Грузии сын заключенного поджег себя у здания прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сын заключенного Руслана Пертая, обвиняемого в краже орехов, сегодня ... поджег себя у здания прокуратуры в городе Зугдиди (регион Самегрело - Земо Сванети Грузии), требуя освобождения из-под стражи отца*.

Бека Пертая выжил благодаря собравшимся у прокуратуры близким и родственникам и сотрудникам полиции, которые потушили быстро разгоревшийся огонь.

Он был госпитализирован в Зугдидскую больницу с многочисленными ожогами, передают "Новости-Грузия".

Это не первая попытка молодого человека покончить жизнь самоубийством после ареста отца. 1 ноября у Кутаисской тюрьмы, где содержится его отец, он также пытался сжечь себя.

Кроме того, 12 октября Бека Пертая и его сестра прибили руки к дереву около тюрьмы в Кутаиси. По данным очевидцев, они были освобождены медиками, и их здоровью тогда ничего не угрожало.

"Руслан Пертая является незаконным заключенным. В знак протеста он решил покончить жизнь самоубийством. У него зашиты рот и глаза, и он отказывается от медицинской помощи. Мы просим прихода Эки Беселия, чтобы она увидела, в каком состоянии находится мой отец", - заявила тогда дочь задержанного Натия Пертая.

Родственники обвинили следствие в предвзятости и потребовали арестовать настоящих виновников преступления. Они считают, что арест связан с интересами высокопоставленного полицейского чиновника региона Самегрело, сообщает МТРК "Мир".

Комментарии со стороны полиции в связи с произошедшим пока не поступали. Тяжесть состояния Руслана и Беки Пертаев не уточняется.

* Примечание "Кавказского узла" 29 ноября 2015 года 6.19 мск: в текст внесены сокращения в связи с вероятностью оценки контролирующим органом содержащихся сведений как нарушения действующего законодательства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей