03 ноября 2014, 14:46

В Нальчике двое местных жителей задержаны по подозрению в насилии над несовершеннолетней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Кабардино-Балкарии сообщает о раскрытии группового изнасилования несовершеннолетней. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержаны двое мужчин, еще один разыскивается.

Двое жителей республики 20 и 25 лет были задержаны в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий.

Как следует из материалов дела, преступление было совершено в Нальчике. Трое мужчин насильно усадили 17-летнюю девушку в автомобиль и вывезли в лесополосу, где, угрожая похожим на пистолет предметом, совершили с ней насильственные действия сексуального характера, после чего завладели ювелирными украшениями потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) и части 2 статьи 161 (грабеж) Уголовного кодекса РФ.

Личность третьего предполагаемого участника преступления установлена, в настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Комментарии подозреваемых или их представителей не поступали.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в конце сентября прошлого года стало известно об изнасиловании семиклассницы в селении Псыхурей, а в апреле того же года – о насилии над семнадцатилетней жительницей сельского поселения Дальнее. Ранее широкий общественный резонанс в республике вызвала история длительного группового насилия над 14-летней школьницей в селении Нартан, о которой стало известно в июле 2011 года. Четверо фигурантов дела получили от четырех с половиной до девяти лет колонии, еще один обвиняемый был приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей