03 ноября 2014, 17:50

Южная Осетия признала легитимность выборов в ДНР и ЛНР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Южная Осетия поддерживает волеизъявление граждан непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, выбравших глав администраций и депутатов народных советов, заявил сегодня президент республики Леонид Тибилов. По его словам, Южная Осетия продолжит курс на сближение с ЛНР и ДНР.

2 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы глав органов местного самоуправления и депутатов народных советов. Как информировал "Кавказский узел", прибывшие в Ростовскую область граждане Украины смогли принять участие в голосовании на двух избирательных участках в хуторе Красный Десант Неклиновского района.

Комментируя итоги выборов, глава Южной Осетии отметил, что республика признает их легитимность.

"Кому, как ни югоосетинскому народу понять это. Думаю, что я выражу мнение всего народа Южной Осетии, который поддерживает волеизъявление граждан Новороссии", - цитирует Леонида Тибилова ИА "Рес".

По утверждению президента, в числе международных наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНР находились представители республики во главе с председателем парламента Южной Осетии Анатолием Бибиловым.

Также Леонид Тибилов подчеркнул, что Южная Осетия готова к дальнейшему сближению с двумя самопровозглашенными республиками.

"Мы продолжим процесс установления дипломатических отношений с признанными нами Донецкой и Луганской народными республиками. Это твердая позиция руководства и народа Южной Осетии", - приводит слова Тибилова ТАСС.

Напомним, президент Южной Осетии 19 июня подписал указ о признании независимости самопровозглашенной Луганской народной республики, а 27 июня он сообщил о признании независимости Донецкой народной республики.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой публикуются материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей