Реанимобиль. Фото: Zimin Vas https://ru.wikipedia.org

03 ноября 2014, 11:51

Автопарк Минздрава Кабардино-Балкарии пополнили семь реанимобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницы Кабардино-Балкарии поступили семь новых реанимобилей, приобретенных в рамках федеральной программы совершенствования медпомощи при ДТП, сообщила пресс-служба Минздрава республики. 

Два автомобиля были направлены в республиканский центр медицины катастроф, три машины получила региональная клиническая больница, по одному реанимобилю переданы в центральные больницы Эльбрусского и Урванского районов.

"Реанимобили укомплектованы современной медицинской техникой – аппаратами ИВЛ, кардиомониторами, дефибрилляторами, инфузоматами – всем, чтобы реанимационные мероприятия пострадавшему в ДТП можно было качественно оказывать с момента приезда на место происшествия до момента госпитализации", - цитирует руководителя Центра медицины катастроф Алима Карданова информагентство "Кабардино-Балкария".

По словам медика, в ближайшее время в центр также поступят автомобили повышенной проходимости для работы в высокогорных районах.

По данным Минздрава Кабардино-Балкарии, еще восемь машин скорой помощи, приобретенных на счет местного бюджета, до конца года будут направлены в центральные больницы Терского, Прохладненского, Эльбрусского, Чегемского и Урванского районов. Также 16 реанимобилей поступят на баланс станций скорой помощи Нальчика и Баксана.

Всего в Кабардино-Балкарию должно поступить более сорока новых реанимобилей класса А и Б, сообщает "Портал Северного Кавказа".

Как отметила министр здравоохранения КБР Ирма Шетова, до нынешнего пополнения парк медицинского транспорта в республике "был изношен более чем на 90%".

"Приобретение для здравоохранения республики более сорока машин скорой помощи разом – это беспрецедентно. Закупка новых машин решила острейшую проблему нехватки санитарного транспорта, парк которого не обновлялся с 2007 года", - приводит слова Шетовой официальный сайт Минздрава КБР.

Как сообщал "Кавказский узел", в соседней Северной Осетии с мая 2010 года действует специально разработанная местным Минздравом целевая программа "Совершенствование организации медпомощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях". На реализацию программы республика получила из федерального бюджета более 168 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей