04 ноября 2014, 05:51

Минобороны Грузии согласилось рассекретить дело в отношении задержанных сотрудников ведомства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принято решение снять гриф "секретно" с материалов уголовного дела в отношении сотрудников ведомства, заподозренных в мошенничестве, сообщило 3 октября Министерство обороны Грузии.

Как информировал "Кавказский узел", с просьбой снять гриф "секретно" с уголовных материалов в оборонное ведомство обратились задержанные за мошенничество работники министерства.

Согласно закону Грузии, гриф секретности снимается органом, который его накладывает и ему для этой процедуры, в свою очередь, необходимо заключение департамента контрразведки МВД. Минобороны уже направило соответствующий запрос, сообщает "Грузия-онлайн" со ссылкой на ведомство.

"Я намерен досконально разобраться в обстоятельствах дела, изучить все детали. Для меня имеет значение, чтобы мои сотрудники чувствовали себя защищенными", - заявил глава Министерства обороны Грузии Ираклий Аласания, которого цитирует "ИнтерпрессНьюс".

Пять высокопоставленных чиновников Министерства обороны Грузии были задержаны 28 октября по подозрению в растрате примерно 2,3 миллиона долларов США бюджетных средств.

29 октября обвинения в растрате были предъявлены начальнику управления департамента государственных закупок Минобороны Георгию Лобжанидзе и главному специалисту департамента госзакупок Арчилу Алавидзе.

Ряд высокопоставленных чиновников Министерства обороны и Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии поручились за задержанных коллег. 30 октября суд в Тбилиси вынес решение об аресте чиновников. 1 ноября решение было обжаловано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей