01 ноября 2014, 13:37

В высокогорных регионах Грузии завершена перепись населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всеобщая перепись населения Грузии начнется 5 ноября, а процедура переписи в высокогорных регионах страны уже завершена.

Как сообщал "Кавказский узел", Национальная служба статистики Грузии начала перепись населения в высокогорных регионах Грузии с 15 сентября.

В апреле координационная правительственная комиссия приняла решение о проведении всеобщей переписи населения Грузии 5-19 ноября 2014 года. Однако в высокогорных районах перепись населения было решено начать раньше, чем в других регионах, из-за их труднодоступности.

По информации Национальной службы статистики Грузии, текущие и предстоящие вопросы в связи с переписью были рассмотрены 31 октября на заседании правительственной координационной комиссии по переписи населения Грузии.

На заседании комиссии Национальная служба статистики отчиталась о завершении досрочной переписи населения в высокогорных районах Местия, Казбеги, Душети и Ахмета.

Всеобщая перепись населения в остальных регионах начнется 5 ноября и завершится 19 ноября. Специально подготовленные для этой цели 10 тысяч переписчиков планируют обойти все населенные пункты в стране. Процесс переписи в каждой семье будет продолжаться от 40 до 60 минут.

При проведении переписи Национальная служба статистики будет опираться и на рекомендации ООН, и вместе с социальными и демографическими данными соберет и информацию о внутрихозяйственной сельскохозяйственной активности, сообщает "Грузия-Онлайн".

Первоначальные данные переписи населения будут опубликованы в апреле 2015 года, а окончательные результаты - в апреле 2016 года, передает "Эхо Кавказа".

Напомним, последняя перепись в Грузии была в 2002 году. По ее данным, население Грузии составляло 4 млн 371 тыс. человек. Планировалось проведение переписи в 2010 году, но из-за нехватки бюджетных средств она была отложена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей