Паромная переправа "Кавказ". Фото Ильяса Богатырева для "Кавказского узла"

29 октября 2014, 14:40

На Керченской переправе с 1 ноября грузовой транспорт направят по новому маршруту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 ноября перевозка грузовых автомобилей через Керченскую переправу будет осуществляться по дополнительному маршруту "порт "Крым" - порт "Кавказ", сообщила сегодня Единая транспортная дирекция. Решение о введении второй линии принято в связи с сезонным сокращением пассажирских перевозок.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня утром количество грузовиков в очереди на паромы, курсирующие между Новороссийском и Керченским рыбным портом, составило 770 единиц. Вечером 28 октября их количество превысило 800.

"С 1 ноября перевозка грузовых транспортных средств будет осуществляться по двум маршрутам: Новороссийск - Керченский морской торговый порт и порт "Крым" - порт "Кавказ". Решение по вводу дополнительной грузовой линии через Керченскую переправу принято в связи с окончанием курортного сезона и уменьшением транспортного потока, а также в связи с увеличением спроса на грузовые перевозки в КФО", - говорится в сообщении на сайте перевозчика.

В связи с вводом нового маршрута, ЕТД скорректировала базовую стоимость перевозки стандартного грузового автотранспорта длиной не более 16,5 метра. На линии "Новороссийск – Керченский морской торговый порт" она составит 16 700 рублей, а тариф на линии "порт "Кавказ" – порт "Крым" - 14 700 рублей.

Стоимость перевозки грузовиков нестандартного размера можно вычислить по обновленной формуле, которая приводится на сайте Единой транспортной дирекции.

Напомним, с 5 октября ставка на перевозку грузовых автомобилей длиной от 12 до 16,5 метра на маршруте "Новороссийский морской торговый порт - Керченский морской торговый порт" составляла 19 470 рублей.

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей