28 октября 2014, 15:02

Власти Дербентского района проводят переговоры с представителями администрации главы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрацию Дербентского района Дагестана сегодня для переговоров прибыли представители администрации главы республики. По словам источника в райадминистрации, целью переговоров является отставка исполняющего обязанности главы района Али Хазбулатова.

В настоящее время в здании администрации Дербентского района проходят переговоры руководителя администрации главы и правительства Дагестана Рамазана Алиева с исполняющим обязанности главы района Али Хазбулатовым, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в районной администрации.

По его словам, на переговорах речь может идти об отставке "по собственному желанию" Али Хазбулатова, являющегося сторонником отстраненного по решению суда главы района Курбана Курбанова.

Как сообщал "Кавказский узел", руководитель администрации Дербентского района Дагестана Курбан Курбанов, подозреваемый в превышении полномочий, был задержан 1 октября. По версии следствия, он выносил незаконные постановления о предоставлении под подсобные хозяйства участков земли, находящихся в республиканской собственности. 3 октября Курбанов был помещен под домашний арест на два месяца. Местные эксперты не исключали, что задержание Курбанова стало следствием его конфликта с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, который 23 июля заявил о намерении сменить главу Дербентского района.

Кроме того, как полагает источник, на встрече в Дербенте речь может идти об отзыве иска главы Дербентского района Курбана Курбанова и трех глав сельских поселений, которые требуют признать отсутствие права собственности республики на земельные участки, из-за распределения которых в отношении Курбанова возбуждено уголовное дело. Ответчиком по этому иску выступает Министерство имущества Дагестана.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

К зданию администрации района начинают стягиваться сторонники главы района Курбана Курбанова для оказания моральной поддержки Хазбулатову, пишет газета "Черновик".

Отметим, что 30 июля, после того как Абдулатипов заявил о намерении сменить главу Дербентского района, около 600 жителей района вышли на акцию против отставки Курбана Курбанова.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей