28 октября 2014, 08:38

В Сочи процесс по делу обвиняемого в подлоге полицейского перенесен на 11 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 27 октября на процессе по делу обвиняемого в подлоге полицейского Владимира Москвина гособвинитель заявил о смерти одного из двух потерпевших - Владимира Цатуряна. Суд принял решение отложить заседание на 11 ноября, чтобы найти родственников покойного.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что полицейский из Хосты Владимир Москвин был обвинен в служебном подлоге по двум эпизодам. Согласно обвинительному заключению по первому эпизоду, в январе Москвин со своим напарником неправомерно задержали жителя сочинского микрорайона Бытха Владимира Цатуряна. В аналогичном втором случае потерпевшими были признаны Валерий Клищенко и члены его семьи. Как считают следователи, в результате действий полицейского Цатурян и Клищенко отбыли наказание в виде ареста за преступления, которое не совершали. Сам Владимир Москвин вину в инкриминируемых ему преступлениях не признает. Два уголовных дела в отношении полицейского были объединены в одно производство. 24 октября Хостинский районный суд начал судебный процесс.

В ходе заседания 27 октября государственный обвинитель сообщил, что "Владимир Цатурян скончался в сентябре сего года", и попросил приобщить к делу свидетельство о его смерти, передает корреспондент "Кавказского узла".

Также гособвинитель напомнил, что в ходе следствия умерла и супруга Цатуряна. По его словам, согласно показаниям покойной, которые находятся в материалах уголовного дела, "ее супруг был жестокого избит Москвиным и его напарником рядом с домом, что она видела лично".

При этом официальные причины смерти Владимира Цатуряна и его жены на судебном заседании озвучены не были.

Суд принял решение продолжить процесс 11 ноября. "Судебное заседание назначается на 11 часов 30 минут", - заключил судья.

Как рассказал "Кавказскому узлу" подсудимый, он хорошо знал супругов, которые воспитывали двух малолетних детей, и может сообщить причину смерти жены Цатуряна.

"Семья считалась неблагополучной и злоупотребляла наркотиками. Супруга Цатуряна умерла при странных обстоятельствах. Сам Цатурян рассказывал, что когда проснулся, то увидел ее мертвой, и так как вечером перед ее смертью находился под влиянием алкоголя или наркотиков, то думал, что, возможно, это он убил ее. Но затем экспертиза показала, что она умерла от передозировки наркотиков", - рассказал Владимир Москвин.

Также Москвин подчеркнул, что органы опеки "должны были давно забрать малолетних детей у таких родителей".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей