28 октября 2014, 08:38

В Сочи процесс по делу обвиняемого в подлоге полицейского перенесен на 11 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 27 октября на процессе по делу обвиняемого в подлоге полицейского Владимира Москвина гособвинитель заявил о смерти одного из двух потерпевших - Владимира Цатуряна. Суд принял решение отложить заседание на 11 ноября, чтобы найти родственников покойного.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что полицейский из Хосты Владимир Москвин был обвинен в служебном подлоге по двум эпизодам. Согласно обвинительному заключению по первому эпизоду, в январе Москвин со своим напарником неправомерно задержали жителя сочинского микрорайона Бытха Владимира Цатуряна. В аналогичном втором случае потерпевшими были признаны Валерий Клищенко и члены его семьи. Как считают следователи, в результате действий полицейского Цатурян и Клищенко отбыли наказание в виде ареста за преступления, которое не совершали. Сам Владимир Москвин вину в инкриминируемых ему преступлениях не признает. Два уголовных дела в отношении полицейского были объединены в одно производство. 24 октября Хостинский районный суд начал судебный процесс.

В ходе заседания 27 октября государственный обвинитель сообщил, что "Владимир Цатурян скончался в сентябре сего года", и попросил приобщить к делу свидетельство о его смерти, передает корреспондент "Кавказского узла".

Также гособвинитель напомнил, что в ходе следствия умерла и супруга Цатуряна. По его словам, согласно показаниям покойной, которые находятся в материалах уголовного дела, "ее супруг был жестокого избит Москвиным и его напарником рядом с домом, что она видела лично".

При этом официальные причины смерти Владимира Цатуряна и его жены на судебном заседании озвучены не были.

Суд принял решение продолжить процесс 11 ноября. "Судебное заседание назначается на 11 часов 30 минут", - заключил судья.

Как рассказал "Кавказскому узлу" подсудимый, он хорошо знал супругов, которые воспитывали двух малолетних детей, и может сообщить причину смерти жены Цатуряна.

"Семья считалась неблагополучной и злоупотребляла наркотиками. Супруга Цатуряна умерла при странных обстоятельствах. Сам Цатурян рассказывал, что когда проснулся, то увидел ее мертвой, и так как вечером перед ее смертью находился под влиянием алкоголя или наркотиков, то думал, что, возможно, это он убил ее. Но затем экспертиза показала, что она умерла от передозировки наркотиков", - рассказал Владимир Москвин.

Также Москвин подчеркнул, что органы опеки "должны были давно забрать малолетних детей у таких родителей".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей