Машина Следственного комитета России. Фото: официальный сайт Следственного комитета РФ http://sledcom.ru/

24 октября 2014, 17:47

СКР предъявил обвинение всем задержанным по делу о драке в Минводах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уголовному делу о драке в больнице Минеральных Вод, после которой один человек скончался, обвинение предъявлено всем 26 задержанным, сообщили сегодня в Следственном комитете России.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 сентября в центральной больнице города Минеральные Воды произошла массовая драка, в ходе которой получил тяжелые травмы местный житель Анатолий Ларионов. 29 сентября он скончался. Дело получило широкий резонанс после размещения в Интернете записей с камер видеонаблюдения.

26 из 33 фигурантов дела задержаны и заключены под стражу. Вчера, 23 октября, прокуратура Ставропольского края сообщила, что уже 25 фигурантам дела предъявлено обвинение.

"На сегодняшний день предъявлено обвинение всем 26 фигурантам этого уголовного дела, находящимся под стражей, - сообщили сегодня в Следственном комитете. - Самым активным, принимавшим участие в избиении погибшего Анатолия Ларионова, - Андранику Цаканяну, Самвэлу Манучаряну, Арману Ахумяну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж", "и" ч.2 ст.105 (убийство) и ч.2 ст.213 (хулиганство) УК РФ".

Остальным 23 задержанным, которые ворвались в больницу и причинили телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медсестре Нине Станке, предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 (хулиганство) УК РФ, сообщается сегодня на официальном сайте СКР.

Семеро подозреваемых, по данным ведомства, по-прежнему скрываются от следствия и находятся в розыске. Никто из фигурантов уголовного дела о драке в Минводах не имеет отношения к правоохранительным органам, подчеркивают в СКР.

"Кавказский узел" сообщал, что после драки в Минводах последовали увольнения мэра Минвод и главы Минераловодского районаглавы администрации Минводврио председателя краевого комитета по делам национальностеймежрайонного прокурораруководителей отдела внутренних дел в Минводахнаряда патрульно-постовой службы в полном составе, первого замглавы администрации города Железноводска, а также главврача медучреждения, где случилось происшествие.

"Кавказский узел" освещает события, связанные с инцидентом, на тематической странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей