23 октября 2014, 11:22

В Черкесске жители двух многоквартирных домов жалуются на отсутствие теплоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об отсутствии теплоснабжения и перебоях в подаче тепла заявляют жители двух многоквартирных домов в Черкесске. В управляющей компании ЖКХ города Черкесска обещают решить проблемы с теплоснабжением в этих домах.

В Черкесске жители многоквартирного дома по улице Кирова, 12 заявляют, что, несмотря на начало отопительного сезона, их квартиры не отапливаются. Жители девятиэтажного дома по ул. Международная, 176 жалуются на постоянные перебои в подаче тепла.

16 октября начался отопительный сезон, сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница пятиэтажного дома по улице Кирова, 12 Любовь Кондратенко.

"До сих пор у нас не работает система отопления. Весь дом холодный. Никто не приезжает и даже не пытается решить проблему. Приезжали сотрудники предприятия "Теплосети", сказали, что поругались с управляющей компанией по данной ситуации", - сказала Кондратенко.

Другая жительница дома Аминат Д. рассказала, что из-за проблем с теплоснабжением многие семьи в доме пользуются электрическими обогревателями. "У многих маленькие дети. Вынуждены пользоваться обогревателями. Будут платить лишние и немалые деньги за расход электроэнергии", - сказала Аминат Д.

Жители девятиэтажного дома по улице Международная, 176 заявляют, что квартиры отапливаются только днем и по несколько часов, а ночью батареи холодные. "16, 17, 18, 19 октября вообще не было тепла. Потом стали отапливать по три-четыре часа в день. К вечеру и всю ночь  батареи холодные. У нас маленькие дети, болеют. Устали ругаться с коммунальными службами", - говорит жительница дома Аминат Шебзухова.

Другая жительница этого дома Виктория Р. говорит, что ночами особенно холодно. "В ближайшие дни будет похолодание сильное, даже обещали морозы. Мы вообще в панике, ведь днем батареи немного теплые, а вечером и ночью холодные. Нам все время обещают, что проблема решится, но мы не верим, потому что каждый день одно и то же", - сказала она.

В предприятии ФГУП "Тепловые сети" (Уточнение "Кавказского узла" 14:51 23.10.2014: ООО "Тепловые сети")  заявляют, что 16 октября во все дома города была обеспечена подача тепла. "16 октября все мероприятия, чтобы обеспечить дома теплом, мы провели. Обращайтесь в управляющую компанию", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель предприятия.

В управляющей компании ЖКХ города Черкесска не отрицают, что проблемы с теплоснабжением в этих домах существуют. "Нужно выпускать из труб воздух, чтобы обеспечить циркуляцию. Наши мастера этим и занимаются", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" диспетчер аварийно-диспетчерской службы управляющей компании жилищного хозяйства города. 

 

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей