На рабочем совещании с руководителями краевых органов исполнительной власти, 20 октября 2014 года. http://www.gubernator.stavkray.ru/press_center/detail.php?ID=5841

21 октября 2014, 07:10

Власти Ставрополья ограничили до 22 часов режим работы развлекательных заведений в Минводах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Минеральные Воды реализующие алкоголь учреждения общественного питания будут закрываться в 22.00, сообщил 20 октября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Это решение вызвано последствиями массовой драки в городской больнице, к которой привел конфликт в одном из кафе Минвод.

Вечером 20 сентября в кафе Минеральных Вод произошла потасовка, один из участников которой, получив травму, вместе с товарищами отправился в центральную райбольницу. По данным следствия, в медучреждении на них напали около 30 оппонентов травмированного в конфликте. В ходе массовой драки сопровождавший пострадавшего Анатолий Ларионов получил тяжелые травмы и 29 сентября скончался, не приходя в сознание. По данным СКР, установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минвод, из них 26 задержаны и арестованы, еще семеро находятся в розыске. Дело получило широкий резонанс после размещения в Интернете записей с камер видеонаблюдения.

Глава региона Владимир Владимиров на еженедельной планерке органов исполнительной власти региона 20 октября отметил, что в Минводах принято решение об ограничении сроков работы питейных заведений до 22.00. 

"Не секрет, что не все могут себе позволить отдыхать в питейных заведениях, а те, кто может себе позволить, ведут себя там неадекватно, что и показывают нам последние случаи", - приводит слова губернатора "Интерфакс-Юг".

При этом Владимиров привел в пример статистику регионального управления МВД России, согласно которой за последнюю неделю на Ставрополье зарегистрировано более 500 различных правонарушений, в основном совершенных местными жителями в состоянии алкогольного опьянения, информирует официальный сайт краевой администрации.

Также губернатор дал поручение главам других районов региона ограничить сроки работы развлекательных заведений до 23.00. В ближайшее время эта мера будет введена в Ставрополе, Буденновске, Георгиевске, Зеленокумске, Невинномысске, а также в Левокумском и Арзгирском районах.

Какие именно заведения попадут в категорию "питейных", пока неизвестно. Сервис 2GIS только по Ставрополю содержит информацию о 74 барах (без учёта кафе и ресторанов), 56 из которых продолжают работать после 23.00, информирует "Ставрополь сегодня".

Один из владельцев бара Дмитрий Бушман заявил, что решение властей станет серьезным ударом для бизнеса.

"На нас в будние дни это не скажется никак. Но основная выручка в заведении приходится на выходные, когда много посетителей бывает как раз после 23.00. Или когда проходят различные мероприятия, часть из которых начинается в десять-одиннадцать вечера. В эти дни ущерб будет значительным", - отметил предприниматель.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей