21 октября 2014, 03:43

В Аджарии восстановлена подача электроэнергии в пострадавшие от непогоды регионы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Аджарии ремонтные бригады вернули электричество в дома жителей Имерети, Самегрело, Гурии и курортного города Кобулети, пострадавших от проливных дождей и сильного ветра, сообщает совет безопасности и управления кризисами республики. В регионе начал работу Центр по управлению кризисными ситуациями.

Как информировал "Кавказский узел", 19 октября на побережье Аджарии был зафиксирован пятибалльный шторм, который привел к отключению электроэнергии в ряде населенных пунктах и сходу оползня у села Зваре, перекрывшего дорогу. Ливневые дожди стали причиной выхода из берегов рек, которые затопили сельскохозяйственные угодья и размыли дороги.

20 октября в Аджарии заработали чрезвычайные штабы по ликвидации последствий стихии, взявшие под контроль восстановительные работы. Их деятельность курирует Центр по управлению кризисными ситуациями, в который вошли специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии. 

"На данном этапе подача электричества полностью восстановлена. Автомобильное движение на всех центральных магистралях восстановлено, и муниципальные службы могут продолжать работать в обычном режиме", - говорится в сообщении Совета безопасности и управления кризисами Аджарии от 20 октября, которое цитируют "Новости-Грузия". В частности, полностью была расчищена дорога у села Зваре, пострадавшая от оползня.

По словам главы Центра по управлению кризисными ситуациями Мамуки Турманидзе, от шторма сильно пострадала новая набережная в Батуми.

"На дорожки нового батумского бульвара выброшено некоторое количество донных отложений. Фиксировалась скорость ветра 18-20 метров в секунду", - цитирует Турманидзе "Грузия-оnline". Ущерб, причиненный непогодой, пока уточняется.

Напомним, что ранее министр здравоохранения и социальной защиты республики Нугзар Сурманидзе отмечал, что ущерб, нанесенный этой осенью Аджарии проливными дождями, оползнями и ураганами, уже превысил два миллиона лари, или более одного миллиона долларов.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Батуми сегодня днем ожидается солнечная погода при температуре воздуха +15 градусов. Сила ветра составит 4 метра в секунду. При помощи сервиса, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей