19 августа 2002, 18:40

Пострадавшие от стихии предприятия уже заработали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наводнение  в Новороссийске больнее всего ударило по предприятиям, расположенным в непосредственной близости от Цемеса. Пострадали вагоноремонтный завод, комбинат "Импортпищепром", лесной и рыбный порты.

В 16 миллионов рублей оцениваются потери ОАО "Новорослесэкспорт". Портовики планировали начать работу не раньше, чем через десять дней. Но уже в пятницу здесь смогли принять под погрузку первое после стихии судно. Генеральный директор порта, англичанин Филипп Лейси, прибыл в порт из командировки уже 9 августа и принимает участие в ликвидации последствий, стихия его не испугала.

Три метра воды в пик стихийного бедствия было в ОАО "Комбинат "Импортпищепром". Предварительно ущерб оценивается в сумму от 4 до 7 миллионов рублей. На предприятии вышел из строя тепловозный двигатель, частично потеряна документация юротдела и техслужбы. Не пострадали резервуары и трубопроводы.
72 часа подряд в "Импортпищепроме" шел субботник. В четверг под загрузку удобрениями встал первый после ЧП пароход.

В пятницу подали первый пароход с металлоломом и хлористым магнием в СП "Новороссийский морской рыбный порт". По железной дороге грузы до порта пока не доходят. Как рассказал начальник порта Николай Лавриненко, здесь подтопило рис, смыло шпалы, лаги, размыло железнодорожные пути и сами причалы. К этим выходным последствия наводнений устраняются.

Руководители всех организаций единодушно считают, что новороссийской чрезвычайной ситуации не испугался ни один из их клиентов. Форс-мажор предусмотрен в каждом договоре о перевалке грузов.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей