20 октября 2014, 14:19

В Аджарии полицейские вывозят местных жителей из зоны затопления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате сильных дождей, прошедших 19 октября в Аджарии, вышли из берегов реки, которые затопили сельскохозяйственные угодья, размыты дороги. Полицейские помогают местным жителям выбраться из зоны стихии.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 19 октября, на побережье Аджарии был зафиксирован сильный ветер и пятибалльный шторм, у села Зваре произошел сход оползня, перекрывшего дорогу. При этом к вечеру на территории, где сошел оползень, после очистительных работ движение было восстановлено.

В Кобулети сильным ветром повалены деревья, повреждены столбы линии электропередачи. По словам главы управы города Сулхана Эвгенидзе, в Чолоки дерево упало на турецкий трайлер, в результате чего оказалась перекрытой дорога, однако движение вскоре было восстановлено, передает "ИнтерпрессНьюс".

На регион обрушился и сильный дождь, после которого вышли из берегов реки и затопили сельскохозяйственные угодья. Кроме того, поднявшаяся в селе Дологани региона Кеда река размыла опоры автомобильной эстакады на 20-м километре дороги Батуми - Ахалцихе, из-за чего проезжая часть здесь частично сузилась, сообщили сегодня в пресс-службе МВД Грузии.

Здесь отметили, что местные сотрудники правоохранительных органов вывозят на машинах полиции население из зоны стихии. На помощь сотрудникам департамента по управлению чрезвычайными ситуациями Аджарии и Имерети МВД Грузии отправлены спасатели из Тбилиси, которые имеют при себе специальные снаряжения и технику, передает агентство "Новости-Грузия".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в населенных пунктах Аджарии - Батуми, Кобулети, Кеда - сегодня облачно, без осадков, ветер северный 3-4 метра в секунду. В последующие три дня осадки не ожидаются, ветер также значительно не усилится. При помощи сервиса, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей