Плакат на акции в защиту животных. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

19 октября 2014, 21:50

В Волгограде участники акции потребовали прекратить использование животных в изготовлении одежды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде сегодня в рамках всероссийской акции в защиту животных состоялось шествие противников использования животных в изготовлении одежды, передает корреспондент "Кавказского узла".

В шествии приняли участие 30 человек разного возраста, в том числе двое подростков, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции, координатор центра защиты прав животных "Вита" Татьяна Рябинова.
Участники акции прошли от цирка до набережной, от Аллеи Героев до улицы Гагарина и вернулись обратно.

У защитников животных были плакаты "Не спонсируйте бизнес палачей!", "Вы бы смогли носить мех своей собаки? Я - нет! Откажитесь от меха животных!", "Тебя украшает чужая смерть?", "Этичная одежда — выбор современного человека", большая растяжка "Животные - не одежда" и много фотографий животных.

"Это всероссийская акция, - рассказала Татьяна Рябинова. — В прошлом году она прошла в 45 городах России, в этом — в 60".

Организатор также отметила большое внимание полиции к акции. "Полиция охраняла нас, как антиправительственную демонстрацию, - рассказала координатор центра "Вита". - Мы шли по тротуару для пешеходов, нас сопровождало три машины с мигалками, семь полицейских шли рядом. Были также представители властей. Сегодня было очень холодно, ветер вырывал плакаты, и до начала шествия полицейский спросил, действительно ли мы будем проводить акцию".

По словам Татьяны Рябиновой, прохожие реагировали на акцию положительно.

"У нас в планах также серьезная задумка. Хотим разместить в городе баннеры "Звезды против меховой индустрии". Сейчас таких баннеров очень много в московском метро", - поделилась Рябинова.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в июне в Волгограде рядом с передвижным зверинцем прошел митинг против использования животных для развлечений, в акции принимали участие 20 человек. В декабре 2013 года в Волгограде рядом с передвижным дельфинарием также прошла акция против содержания дельфинов в неволе.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей