17 октября 2014, 22:14

Центробанк подал иск о банкротстве ростовского банка "Донинвест"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральный банк России сегодня подал в арбитражный суд Ростовской области заявление о признании банкротом расположенного в Ростове-на-Дону банка "Донинвест", у которого была отозвана лицензия, сообщили в суде. Выплаты возмещения вкладчикам этого банка начнутся с 23 октября в "Сбербанке" и ОАО "МДМ Банк".

Как сообщал "Кавказский узел", в конце сентября банк "Донинвест" перестал выдавать деньги, оставленные на счетах его вкладчиками, а Центральный банк России ограничил банку прием новых вкладов физических лиц. Затем Центробанк принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у "Донинвеста" с 9 октября. В банке была назначена временная администрация.

Сегодня в суд поступило исковое заявление Центробанка в лице главного управления "Банка России" по Ростовской области о признании должника - ООО КБ "Донинвест" - банкротом, сообщается на сайте арбитражного суда региона.

Каждый вкладчик "Донинвеста", в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения в размере 100 процентов суммы всех его вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности, сообщается 9 октября на сайте государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, отметили в АСВ.

Победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам "Донинвеста" определены "Сбербанк" и ОАО "МДМ Банк". "МДМ Банк" будет выплачивать возмещения вкладчикам, у которых в банке имелись счета для предпринимательской деятельности, а "Сбербанк" - остальным вкладчикам, говорится в сообщении на сайте АСВ от 15 октября.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, а также сами выплаты клиентам "Донинвеста" начнутся 23 октября 2014 года, отметили в АСВ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей