Игорь Клюшкин рядом со своим автопортретом на выставке "Шапито". Сочи, 17 октября 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

17 октября 2014, 21:14

В Сочи открылась выставка художника из Санкт-Петербурга Игоря Клюшкина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи около ста человек уже посетили выставку персональных работ петербургского живописца Игоря Клюшкина "Шапито", которая открылась сегодня в Художественном музее.

Игорь Клюшкин родился 8 марта 1953 года в Башкирии. Вскоре после рождения с родителями переехал на постоянное жительство в Сочи, где окончил школу, а затем архитектурное отделение сочинского политехникума. В 1977 году он окончил художественное училище им. Серова в Ленинграде. С 1985 года член Союза художников России. С 1977 года началась творческая карьера живописца с выставками его работ в стране и за рубежом.

Первыми посетителями выставки, над которой автор работал почти два года, стали директор сочинского Художественного музея Петр Хрисанов, персонал музея, друзья, знакомые и близкие Игоря Клюшкина.

Персональная выставка художника Игоря Клюшкина «Шапито» продлится с 17 октября по 1 декабря 2014 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла"  Светланы Кравченко

Тема выставки навеяна шекспировской метафорой "жизнь - игра, а люди в ней актеры", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам живописец. "Мне хотелось через комичные образы цирковых клоунов показать не только комизм, но и трагизм нашей жизни, где под масками клоунов прячутся самые настоящие человеческие страсти, пороки или наоборот благородные порывы. Кто-то видит в моих картинах, которых на этой выставке насчитывается более полусотни, даже политические мотивы", - заявил Игорь Клюшкин.

"Выставка необычная. Интересные мысли автора. Интересные повороты сюжетов. Все они не простые. Каждая картина выставки "Шапито" заставляет задуматься. Очень приятно, что автор наш земляк. Посетил выставку с большим интересом", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из посетителей, который представился Владимиром Большаковым.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей