Грозный. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

17 октября 2014, 15:43

Жительница Чечни получила более 9 лет заключения по обвинению в избиении падчерицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне Октябрьский районный суд Грозного сегодня признал виновной местную жительницу Марину Байсултанову в особо жестоком избиении четырехлетней падчерицы и приговорил ее к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

"Кавказский узел" сообщал, что 19 июля в грозненскую больницу была доставлена четырехлетняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом предплечья, термическим ожогом лица и многочисленными гематомами на теле. По версии следствия, девочку избила 23-летняя мачеха. В сентябре дело о жестоком избиении мачехой падчерицы было направлено в суд.

Суд установил, что 19 июля ребенок был жестоко избит палкой за незначительную детскую шалость во время купания в ванной комнате. Подсудимая дважды ударила девочку головой об стену, после чего ребенок потерял сознание. Согласно заключению медиков, девочке нанесен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, как выяснилось на суде, Байсултанова вечером того же дня избила семилетнюю сестру пострадавшей. У этого ребенка зафиксированы множественные ссадины и кровоподтеки на теле.

Комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что Байсултанова не страдает каким-либо психическим расстройством.

В результате судебного рассмотрения подсудимая признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении малолетнего с особой жестокостью, и в нанесении побоев, сообщается на сайте СКР 17 октября.

Сегодня во время прений женщина утверждала, что находилась в состоянии аффекта. На протяжении всего процесса она так и не признала свою вину.

Защита Марины Байсултановой собирается обжаловать приговор, сообщает Чеченская государственная телерадиокомпания "Грозный".

Напомним, что 2 августа стало известно о выходе из комы падчерицы Байсултановой. Девочка вынуждена заново учиться ходить, врачи прогнозируют, что ей потребуется длительная реабилитация. Она до сих пор находится в реабилитационном центре. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей