19 августа 2002, 17:47

Проводится разбирательство по факту аварии, в которую попали российские дипломаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с субботы на воскресенье в центре Тбилиси попали в аварию двое сотрудников посольства России в Грузии. По предварительной информации, один из них занимает пост вице-консула. Представители дорожной полиции Тбилиси утверждают, что дипломаты были в нетрезвом состоянии.

"Да, была такая авария, - подтвердил "Известиям" дежурный по Министерству внутренних дел Грузии. - Это произошло в субботу около одиннадцати вечера в центре города, на площади Героев. Машина с дипломатическими номерами российского посольства перевернулась перед въездом в туннель". Представители дорожной полиции Тбилиси считают, что причиной аварии стало неадекватное состояние находившегося за рулем сотрудника посольства, который не справился с управлением. В результате машина сорвалась с автотрассы, перевернулась и на крыше въехала в туннель, начинающийся на площади Героев.

Находившиеся в машине люди не пострадали. Как утверждают представители МВД Грузии, "русские были пьяны". Однако подтвердить свои выводы результатами наркологической экспертизы тбилисская дорожная полиция не смогла, так как участники аварии категорически отказались от экспертизы, сославшись на статус дипломатической неприкосновенности. Их местонахождение сейчас неизвестно.

Обсуждать этот инцидент с журналистами в посольстве России в Грузии отказались. В Министерстве иностранных дел России сообщили, что по дипломатическим каналам подробности случившегося сюда еще не дошли, приходится довольствоваться сообщениями информационных агентств. "Мы знаем только, что сотрудники посольства отделались легкими ушибами, - заявили в отделе оперативной информации МИД России. - По всей вероятности, сейчас проводится разбирательство обстоятельств аварии".

источник: Газета "Известия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей