К дому по улице Акаций с двух сторон отсутствует проезд. По решению суда упрдор обязан его сделать еще в прошлом году, но руководство уклоняется от исполнения решения суда и люди живут без доступности к своему дому после того, как возле него прошла федеральная трасса М-27. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

16 октября 2014, 02:34

Заседание суда по иску об обустройстве подъездов к жилому дому по улице Акаций в Сочи перенесено на 16 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи суд повторно перенес заседание по делу об отмене решения об обустройстве подъездов к жилому дому по улице Акаций на 16 октября виду неготовности строительной организации предоставить обоснование своего иска. Жильцы считают, что строительная организация и приставы злоупотребляют правом. 

Напомним, что при строительстве олимпийского объекта – федеральной трассы М-27 - жителям дома 5а по улице Акаций был перекрыт въезд и проход к дому. Жильцы обратились в суд. 25 сентября 2013 года Адлерский районный суд вынес решение - обязать подрядчика строительства - ДСД "Черноморье" - обеспечить транспортную доступность и устранить препятствия при проходе и подъезде к дому. Краснодарский краевой суд оставил 28 ноября 2013 года без удовлетворения апелляционную жалобу ДСД "Черноморье".

Схема проезда к дому с федеральной трассы М-27 к дому 5-а по улице Акаций, которую принесли в суд представители упрдора. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Однако решение суда до сих пор не исполнено. "Кавказский узел" сообщал, что 20 мая Центральный районный суд Сочи рассмотрел поданную жителями жалобу на бездействие пристава и признал жалобу обоснованной. Суд обязал пристава исполнить судебное решение в установленный законом срок. Стройорганизация заявила, что не может исполнить решение, так как это требует изменения проекта строительства федеральной трассы

В ходе судебных процессов ФКУ ДСД " Черноморье" по приказу Федерального дорожного агентства от 31.03.2014 №92 было переименовано в Федеральное казенное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог "Черноморье" Федерального дорожного агентства" (ФКУ "Упрдор "Черноморье").

После переименования "Черноморье" обратилось в суд заявлением, в котором просит пересмотреть решение суда от 25 сентября 2013 года по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить его. Первое заседание было назначено на 18 сентября, однако в этот день суд решил отложить рассмотрение иска на 15 октября ввиду неготовности к рассмотрению дела и представлению доказательств заявителями.

На назначенное на 15 октября заседание явились жильцы дома 5-а по улице Акаций, представитель упрдора Оксана Жур, начальник правового отдела администрации Адлерского района Нина Супрунец, начальник архитектурного отдела районной администрации Игорь Ионов.

Судья, проверив явку сторон и возможность рассматривать дело, пришел к выводу, что дело не готово к рассмотрению по вине заявителей, так как они не могли четко пояснить, чего хотят и не представили доказательства своих доводов. 

К дому по улице Акаций с двух сторон отсутствует проезд. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Представитель упрдора Оксана Жур пообещала, что 16 октября принесет заявление об изменении способа и порядка выполнения решения суда.

Представитель жителей дома Юлия Салтыкова заявила, что подобная затяжка в решении их вопроса является злоупотреблением правом.

Она также рассказала, что жители обратились с требованием к органу дознания в службе судебных приставов возбудить уголовное дело в отношении должников, однако решения принято не было. "Теперь мы будем обращаться на следователя в следственный комитет", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Юлия Салтыкова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей судебных приставов в связи с заявлением Салтыковой.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей