Улица Абузара Айдамирова, микрорайон Ипподромный Ленинского района Грозного. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

15 октября 2014, 15:55

Жители Ленинского района Грозного сообщают о проверках паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором микрорайоне Ленинского района Грозного сегодня с раннего утра проводятся проверки паспортного режима. Горожане сообщают о поквартирных обходах полицейских.  

О проводимых силовиками обходах многоквартирных домов сообщил местный таксист  Усман.

"Военные приехали где-то в семь часов утра, если не раньше, на нескольких военных УАЗиках, на которых обычно ездят силовики", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Усман.

Полицейские говорят людям, что проводят плановые проверки.

"Где-то в 07.30 к нам в квартиру постучались четверо полицейских. Они объяснили, что проводятся плановые рейды по проверке паспортов. Спросили, сколько человек живет в квартире, и проверили мой и мужа паспорт. На вопрос, случилось ли что-то, главный из них довольно вежливо ответил, что никаких поводов для беспокойства нет, и проверки носят плановый характер. Извинившись за беспокойство, они ушли", - рассказала жительница многоквартирного дома по улице Кирова Зара.  

Такого рода массовые проверки проводились в июне, когда искали убийцу полицейского в центре Грозного, отмечает местный житель Ахмед.

"Такие же массовые проверки проводились еще в июне 2014 года, когда в центре Грозного преступник убил полицейского и скрылся. Тогда еще заходили и проверяли, есть ли кто в квартире чужой. Я думаю, проверки связаны с недавним терактом в центре Грозного, может быть, они ищут соучастников этого теракта", -  рассказал местный житель Ахмед.

Вечером 5 октября в Грозном недалеко от старого концертного зала был совершен самоподрыв смертника. Молодой человек взорвал себя рядом с группой полицейских, в результате погибли пятеро сотрудников МВД, с ранениями были госпитализированы еще 13

Данных о каких-либо задержаниях или жалоб со стороны местных жителей пока нет.

Комментариями от правоохранителей относительно заявлений местных жителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее жители Грозного сообщали о проверках паспортного режима 10 октября в поселке Бутенко Старопромысловского района. Полицейские объяснили, что мероприятия проводились в рамках поисков особо опасного преступника, совершившего серию тяжких преступлений на территории Чечни.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей