В Керченском заливе. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

15 октября 2014, 11:24

Перевозчик сообщает об очереди на паром Керченской переправы из более ста грузовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в порту "Керчь" Керченской переправы погрузки на паром ожидали 122 грузовые машины. Они находятся на накопительной площадке в районе старого аэропорта на въезде в Керчь, где ранее собирались легковые машины.

Как писал "Кавказский узел", после присоединения Крыма к России, особенно во время летних отпусков, на Керченской паромной переправе начали возникать очереди автомобилистов. С окончанием курортного сезона поток туристов значительно уменьшился, и с 30 сентября переправа работает практически без очередей. Согласно данным Единой транспортной дирекции, за 13 октября паромами перевезены 1791 автомашина, 6210 пассажиров, сутками ранее - 8823 пассажира, 2093 автомобиля.

За 14 октября услугами паромов Керченской переправы воспользовались 7534 пассажира, через пролив перевезены 1995 автомобиля.

В настоящее время грузовая и пассажирская линии переправы работают в штатном режиме.

По данным оперативного дежурного на 09.30 мск 15 октября, в портах "Кавказ" и "Крым" нет очередей, лишь на накопительной площадке "Аэропорт" в городе Керчи ожидают своей погрузки на паром 122 грузовые машины.

Об определении этой накопительной площадки в качестве места ожидания погрузки на паром для грузовиков со стороны Крыма Единая транспортная дирекция (ЕТД) сообщила 14 октября.

После окончания туристического сезона площадку, ранее используемую как накопитель для легкового транспорта, будут задействовать для накопления грузовиков и дальнейшей их отправки с использованием вновь организованной грузовой линии Новороссийск – Керченский морской торговый порт, говорится в сообщении на сайте ЕТД.

Материалы о ситуации на Керченской паромной переправе публикуются на специальной тематической странице "Кавказского узла" "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей