14 октября 2014, 20:37

Общежитие для беженцев сгорело в центре Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В жилом здании на улице Тевдоре Мгвдели в Тбилиси, где проживали семьи беженцев, сегодня произошел пожар. В результате возгорания никто не пострадал. Жильцы не исключают версии умышленного поджога общежития.

Пожар в общежитии у Вокзальной площади, по словам очевидцев, начался в одной из квартир на третьем этаже, а затем перекинулся на все здание. Сгорело более тысячи квадратных метров, сообщили в агентстве по чрезвычайным ситуациям столицы Грузии.

Жертв в результате возгорание нет, но на месте событий было мобилизовано большое количество бригад скорой помощи, передает агентство "Новости-Грузия". 

В тушении пожара участвовали около 20 пожарных бригад. Администрация Тбилиси пообещала оказать всем лишившимся жилья беженцам помощь после определения размеров ущерба.

Между тем сами жильцы не исключают возможности поджога дома. "Раньше пожар возник на территории рынка. На этот раз подожгли наше здание, которое находится в центре Тбилиси и, наверно, это кому-то выгодно", - приводит слова одного из жильцов сгоревшего дома "Грузия-онлайн".

16 сентября в центре Тбилиси сгорел "Цыганский рынок" площадью 2,5 тысячи квадратных метров. В ходе инцидента никто не пострадал, но, по словам торговцев, они понесли большой ущерб, пишет Trend. О причинах пожара пока не сообщается, но торговцы также не исключают возможности умышленного поджога территории рынка.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июле 2011 года в Ванском районе Грузии в центре компактного проживания беженцев из Абхазии "Амаглеба" произошел пожар, в результате которого были полностью уничтожены коттеджи, где проживали 12 семей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей