12 октября 2014, 16:35

В Чечне задержан предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В населенном пункте Серноводск Чечни по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях задержан местный житель. Мужчина дал признательные показания, проинформировало МВД России по Чечне.

По данным пресс-службы МВД, 30-летний житель Серноводска был задержан в ходе отработки оперативной информации.

"Мужчина уже дал признательные показания о том, что летом 2002 года вступил в одну из бандгрупп, и имел на вооружении автомат Калашникова и семь магазинов с патронами. При этом, по его словам, с конца августа по ноябрь того же года, наряду с другими членами бандгруппы, он находился в лесном массиве недалеко от селения Янди Ачхой-Мартановского района, где занимался охраной базы и закупкой продуктов питания", - говорится в сообщении от 11 октября на сайте МВД России по Чеченской Республике.

По данным ведомства, мужчина заявил, что "в боевых действиях и иных акциях против сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан участия не принимал". "По оперативной информации, в бандгруппе он находился до октября 2003 года", - отмечается в сообщении.

Ведется проверка, проинформировали в пресс-службе МВД России по Чечне.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанного или его представителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей