19 августа 2002, 13:56

О Примерном положении об аппарате Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с образованием Национального Совета Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Утвердить Примерное положение об аппарате Народного Собрания согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Верховного Совета республики от 27.05.93 ? 41-ХХI " О Примерном положении об аппарате Верховного Совета Карачаево-Черкесской Республики".

Председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики

В. САВЕЛЬЕВ

г. Черкесск 19.04.94

Приложение к постановлению Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики от 19.04.94 ? 7-ХХI

Примерное положение об аппарате Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Организационное, техническое и иное обслуживание деятельности Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики и его Национального Совета, постоянных комиссий (комитетов) обеспечивается аппаратом Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики.

2. В своей деятельности аппарат Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, актами, принимаемыми Народным Собранием и Национальным Советом Карачаево-Черкесской республики, и настоящим Положением.

3. Аппарат Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики осуществляет свою деятельность на основе принципов, предполагающих компетентность, инициативу, деловитость, организованность.

4. Аппарат Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики работает под непосредственным руководством Председателя Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики.

II. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ АППАРАТА НАРОДНОГО СОБРАНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

5. На аппарат Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики возлагается:

  • организационное, правовое, информационное и материально-техническое обслуживание сессий Народного Собрания, заседаний Национального Совета, комиссии (комитетов) Народного Собрания, а также других мероприятий, проводимых Народным Собранием Карачаево-Черкесской Республики;
  • в подготовке проектов законов и других актов Народного Собрания также необходимых материалов к этим проектам;
  • обеспечение правовой экспертизы проектов законов, иных нормативных актов, принимаемых сессией Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики;
  • окончательная доработка текста указанных законопроектов, других нормативных актов, их проверка и визирование;
  • подготовка по поручению руководства Народного Собрания заключений по правовым вопросам;
  • учет и обобщение предложений и замечаний, высказанных при обсуждении законопроектов и других вопросов на сессиях Народного Собрания, а также поступающих по проектам законов и другим вопросам, внесенным на всенародное обсуждение, либо проектам законов, опубликованным для обсуждения общественностью;
  • осуществление мероприятий, связанных с проведением выборов депутатов Федерального Собрания Российской Федерации, Карачаево-Черкесской Республики, органов местного самоуправления, референдумов, других мероприятий Народного Собрания;
  • подготовка заключений и предложений по вопросам, содержащимся в представлениях, вносимых в Народное Собрание республики, его Национальный Совет и постоянные комиссии (комитеты) государственными и общественными органами и организациями;
  • подготовка материалов и предложений по вопросам, связанным с организацией выполнения и контролем за проведением в жизнь законов и иных решений Народного Собрания и Национального Совета, решений и рекомендаций постоянных комиссий (комитетов), с изучением и обобщением практики их реализации;
  • выполнение поручений Национального Совета Народного Собрания, постоянных комиссий (комитетов), Председателя Народного Собрания и его заместителя;
  • содействие депутатам Федерального Собрания Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики в осуществлении их полномочий, организация контроля за рассмотрением и реализацией предложений и замечаний депутатов;
  • подготовка материалов к награждению государственными наградами Карачаево-Черкесской Республики, присвоению почетных званий Карачаево-Черкесской Республики и организация вручения наград;
  • подготовка необходимых материалов, связанных с опубликованием документов Народного Собрания, его Национального Совета, постоянных комиссий (комитетов), а также с освещением в печати, по телевидению и радио их деятельности;
  • изучение и обобщение опыта работы Народного Собрания постоянных комиссий (комитетов);
  • рассмотрение предложений, заявлений и жалоб, граждан, поступающих в Народное Собрание. Национальный Совет и постоянные комиссии (комитеты), их изучение и обобщение, организация приема граждан по личным вопросам.

III. СТРУКТУРА АППАРАТА НАРОДНОГО СОБРАНИЯ

6. Для выполнения возложенных на аппарат Народного Собрания задач и функций в его составе создаются соответствующие отделы или иные структурные подразделения.

7. Структура аппарата и смета расходов утверждаются Национальным Советом.

8. Заведующие отделами аппарата Народного Собрания, ответственные работники аппарата назначаются и освобождаются от должности распоряжением Председателя Народного Собрания.

Технические работники назначаются и освобождаются от обязанностей распоряжениями заведующих общим и финансово-хозяйственными отделами в пределах утвержденного штатного расписания.

IV. ОТДЕЛЫ И ДРУГИЕ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АППАРАТА НАРОДНОГО СОБРАНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРKECCKOЙ РЕСПУБЛИКИ.

9. Отделы и другие структурные подразделения аппарата Народного Собрания обеспечивают практическое осуществление возложенных на аппарат Народного Собрание задач и функций, руководствуясь настоящим положением об аппарате Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики, указаниями Председателя Насадного Собрания, его заместителя, обеспечивают своевременное рассмотрение, подготовку и решение в Народном Собрании вопросов, относящихся к компетенции отделов.

10. Отделы и другие структурные подразделения аппарата Народного Собрания, выполняя возложенные на них функции, пользуются правами:

  • вносить на рассмотрение Народного Собрания предложения по вопросам своей деятельности;
  • запрашивать у соответствующих государственных и общественных органов необходимые для работы документы и материалы;
  • привлекать работников государственных органов, общественных организаций и научных учреждений для участия в подготовке вопросов, вносимых на рассмотрение Народного Собрания, его Национального Совета, постоянных комиссий (комитетов) и проводить с ними совещания;
  • направлять по принадлежности в государственные и общественные органы для рассмотрения предложения, заявления и жалобы граждан, а также другие материалы.

11. Отделы и другие структурные подразделения аппарата Народного Собрания осуществляют свои функции на основе текущих перспективных планов, разрабатываемых ими в соответствии с планом основных мероприятий намеченных для проведения в Народном Собрании, внутри структурных подразделений - на основе личного планирования рабочего времени и в соответствии с функциональными обязанностями работников.

12. Отделы и другие структурные подразделения аппарата Народного Собрания в целях полной реализации возложенных на них функций, всесторонней, комплексной и качественней проработки проектов решений, предложений взаимодействуют с соответствующими и организациями, осуществляют свою работу в тесном контакте между собой, согласуя, консультируя и оказывая необходимую помощь взаимосвязанным и входящим в их компетенцию вопросам.

13. Положения об отделах аппарата Народного Собрания, инструкции с учетом специфики работы отделов, других структурных подразделений и должностных лиц утверждаются Председателем Народного Собрания. Структурных подразделений аппарата, разграничение участков их работы, а также права и обязанности возглавляющих их лиц, устанавливают и степень их ответственности за выполнение обязанностей в соответствии с настоящим Положением и другими нормативными актами.

Председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики

В. САВЕЛЬЕВ

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей