10 октября 2014, 20:52

Арбитражный суд Дагестана отказался признать ОАО "Дагэнергосеть" банкротом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Республики Дагестан сегодня отказал в удовлетворении заявления ООО "Дагестанская объединенная сетевая компания" о признании банкротом ОАО "Дагэнергосеть" и введении в отношении него процедуры банкротства.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте 2014 года ООО "Дагестанская объединенная сетевая компания" обратилось в Арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Дагэнергосеть" в связи с неисполнением обязанностей по погашению задолженности по денежным обязательствам в размере 110 млн рублей.

"Позже с заявлениями о вступлении в дело о признании банкротом ОАО "Дагэнергосеть" обратились ЗАО "Группа компаний "Электрощит" - ТМ Самара", ООО "ТД-ВЛИ-Комплект", ООО "Тульский Электромеханический завод" и ООО "Торговый дом РШПЗ". 10 октября суд отказал в удовлетворении заявления ООО "Дагестанская объединенная сетевая компания" о признании банкротом ОАО "Дагэнергосеть", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь арбитражного суда Фериде Алипулатова.

По словам представителя суда, мотивировка, в связи с которой отказано в иске, будет указана в полном судебном акте, который будет изготовлен в течение пяти дней.

Отметим, что в производстве суда также находится дело о взыскании более 650 млн рублей в пользу "Дагэнергосеть" с ОАО "Махачкалинские горэлектросети".

Ранее ОАО "Дагэнергосеть" через арбитражный суд пыталось добиться признания банкротом ОАО "Махачкалинские горэлектросети" в связи непогашением задолженности в размере 1,1 млрд рублей. Однако заявление о признании ОАО "Махачкалинские горэлектросети" банкротом было подписано представителем заявителя по доверенности, в которой не оговорено право представителя на подписание заявления о признании должника банкротом, как того требует закон "О несостоятельности (банкротстве)". По этой причине Арбитражный суд Республики Дагестан оставил заявление без рассмотрения.

ОАО "Дагэнергосеть" в сентябре 2014 года повторно обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с тем же требованием. По словам Алипулатовой, заявление принято судом к производству, судебное заседание назначено на 17 октября 2014 года.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей