Сестры убитого Эрадиля Асанова во время митинга, который состоялся возле РОВД Ногайского района Дагестана. 8 октября 2014 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

10 октября 2014, 14:42

В Дагестане родственники застреленного в отделе полиции Асанова требуют возбудить дело, грозя митингами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело в связи с инцидентом в РОВД Ногайского района Дагестана, где был застрелен 22-летний Эрадиль Асанов, до сих пор не возбуждено, сообщил один из родственников молодого человека. По его словам, возмущенные местные жители грозятся в течение дня собратья на новую акцию протеста.

Как писал "Кавказский узел", Асанов был застрелен 6 октября в отделе полиции в селе Терекли-Мектеб. По информации республиканского МВД, сотрудник ОВД был вынужден применить табельное оружие после того, как молодой человек, задержанный по подозрению в убийстве, напал на него с ножом. По версии родственников погибшего, Асанов получил пулевое ранение, когда силовики требовали от него признаться в преступлениях, которые он не совершал.

8 октября местные жители и родственники застреленного вышли на митинг, в ходе которого им назвали имя стрелявшего, а также пообещали справедливого расследования инцидента.

Акция протеста с требованием наказать виновных в смерти Асанова. Селение Терекли-Метеб, 8 октября 2014 г.  Фоторепортаж корреспондента «Кавказского узла» Патимат Махмудовой 

На акции протеста митингующие заявили, что если к вечеру 9 октября следственные органы не сообщат, когда будет возбуждено уголовное дело против полицейского, убившего Асанова, то они продолжат митинговать, сообщил родственник застреленного Рустам Адильгереев. По его данным, дело пока не возбуждено.

"Мне 9 октября вечером начальник РОВД по Ногайскому району заявил, что уголовное дело пока не возбуждено, но, возможно, в ближайшие дни оно будет возбуждено. Мы будем проводить акции до тех пор, пока дело не возбудят", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Адильгереев.

По его словам, родственники также готовят письма с требованием наказать стрелявшего в Эрадиля Асанова полицейского в адрес главы Дагестана, президента России, главы МВД России и министра внутренних дел Дагестана.

Отметим, что вечером 9 октября старший помощник руководителя следственного управления СКР по Дагестану по взаимодействию со СМИ Расул Темирбеков сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что по факту инцидента в Ногайском РОВД проводится проверка, срок которой может быть продлен до 30 суток.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей