10 октября 2014, 00:11

Полиция Минвод скрыла пять преступлений, заявили в прокуратуре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Материалы по пяти скрытым преступлениям обнаружены в ходе прокурорской проверки деятельности отдела МВД по Минераловодскому району Ставропольского края, где в результате массовой драки в больнице скончался один человек, сообщили в прокуратуре края. Среди укрытых дел, отмечает ведомство, дела об избиении людей и хулиганстве с применением оружия. 

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 20 сентября в одном из кафе Минвод произошла потасовка. Пострадавший в ней молодой человек был доставлен в больницу. В ночь на 21 сентября, по данным следствия, в центральную районную больницу Минвод ворвались 32 человека. На записи камер видеонаблюдения видно, как они избивают Анатолия Ларионова, который получил тяжелые травмы и 29 сентября скончался. Дело получило широкий резонанс. Были задержаны шестеро подозреваемых в участии в драке, затем еще 15. Шестеро человек по этому делу объявлены в федеральный розыск.

Как сообщал "Кавказский узел", после общественных сходов и несанкционированных акций жителей Минвод своих постов лишились многие должностные лица в регионе. В частности, были отстранены от должностей начальник отдела внутренних дел по Минераловодскому району и трое его заместителей.

В ходе прокурорской проверки в отделе МВД по Минераловодскому району обнаружены материалы по пяти скрытым преступлениям, по которым, по мнению ведомства, должны были быть возбуждены четыре уголовных дела. Так, заместитель прокурора региона отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о повреждении 25 августа шлагбаума Минераловодской больницы и избиении ее охранника, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Ставрополья.

Также в адрес начальника районного отдела МВД внесены требования о выделении в отдельное производство материалов уголовных дел о хулиганстве неизвестных с оружием ночью 29 апреля рядом с кафе "Бон пари" и 23 июля на одной из улиц города. В связи с этими случаями возбуждены дела о хулиганстве с применением оружия (п."а" ч.1 ст.213 УК РФ), отметили в прокуратуре.

"Кавказский узел" сообщал, что, по информации прокуратуры, в отношении одного из фигурантов дела о массовой драке Андраника Цаканяна было возбуждено новое уголовное дело о причинении телесных повреждений гражданину Бисиеву 23 июля 2014 года. Этот инцидент, по данным прокуратуры, полиция пыталась скрыть.

Скрытые преступления, согласно результатам прокурорской проверки, были совершены ночью в общественных местах и сопровождались грубым нарушением общественного порядка, уточнили в прокуратуре. 

Отметим, что прокуратура заявила о пяти скрытых уголовных делах, однако раскрыла детали только четырех. 

Комментариев от фигурантов новых уголовных дел и полиции относительно заявления прокуратуры о сокрытии преступлений пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей