Расул Мирзаев. Фото: Roma Yandolin, https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%E7%E0%E5%E2,_%D0%E0%F1%F3%EB_%D0%E0%E1%E0%E4%E0%ED%EE%E2%E8%F7

08 октября 2014, 22:48

Расул Мирзаев вернулся на профессиональный ринг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боец смешанных единоборств, уроженец Дагестана Расул Мирзаев после годичного перерыва вернулся на профессиональный ринг, приняв участие в соревнованиях в Грозном. Сегодня спортсмен заявил о своем желании выступать под эгидой Ultimate Fighting Championship — абсолютного бойцовского чемпионата.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 августа 2011 года Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала Мирзаева. 22 января 2013 года старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков заявил о желании Мирзаева продолжить спортивную карьеру. 31 марта 2013 года Расул Мирзаев выиграл первый бой после возвращения на ринг.

Свой последний поединок Мирзаев провел в октябре прошлого года, победив единогласным решением судей британца Джеймса Сэвилла. На профессиональный ринг Расул Мирзаев вернулся 6 октября, приняв участие в соревнованиях в Грозном.

В главном бою турнира Pro Nomad MMA в Грозном Мирзаев одержал победу над Магомедом-Эмином Хажгериевым, сообщает 7 октября "Газета.ру".

Сегодня Расул Мирзаев заявил о желании выступать под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) - абсолютного бойцовского чемпионата, крупнейшего в мире организатора боев по смешанным правилам.

"Я хочу попасть в UFC и жду этого момента. Постараюсь доказать кое-что для себя и для некоторых людей, которые сделали для меня даже больше, чем отец", — цитирует Расула Мирзаева Championat.com.

Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года признал уроженца Дагестана Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову и приговорил его к двум годам заключения. С учетом отбытого срока Мирзаев был освобожден в зале суда.

6 декабря 2012 года защитники семьи Агафонова подали кассационную жалобу в Мосгорсуд с просьбой отменить приговор Мирзаеву. Однако 21 января 2013 года суд отклонил жалобу потерпевших, признав законность приговора. В январе текущего года Верховный суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Мирзаеву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей