Непогода в Ростове, 24 сентября 2014. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

08 октября 2014, 05:13

Пострадавшие от урагана жители Ростовской области получили от властей более 48 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям 10 населенных пунктов Азовского и Неклиновского районов Ростовской области, пострадавших от непогоды, 7 октября завершена выплата денежных компенсаций. В настоящее время выплаты продолжаются в Таганроге и еще двух сельских поселениях, сообщила пресс-служба правительства региона. 

В Ростовской области в общей сложности около 5400 пострадавших от урагана получат по 10 тысяч рублей единовременной помощи, сообщает пресс-служба губернатора*.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 24 сентября на юг России обрушился ураган. В Ростовской области от разгула стихии погибли три человека, в зоне подтопления оказались 26 населенных пунктов. Власти Ростовской области выделили пострадавшим от урагана почти 54 миллиона рублей, которые получат около 5,5 тысячи местных жителей.

По данным регионального департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, на 7 октября уже выплачено 48 млн 710 тыс рублей, сообщает официальный сайт правительства области.

"Полностью денежные средства получили жители Азова, Пешковского, Красносадовского, Маргаритовского сельских поселений Азовского района, Большенеклиновского, Троицкого,  Николаевского,  Платовского, Советинского, Фёдоровского поселений Неклиновского района", - говорится в сообщении.

Выдача единовременной материальной помощи продолжается в Таганроге, Елизаветинском поселении Азовского района и Синявском сельском поселении Неклиновского района.

Также все пострадавшие от непогоды должны получить единовременную матпомощь из федерального бюджета. Однако точная дата начала выплат пока не называлась, сообщает со ссылкой на сотрудника управления информационной политики регионального правительства Александра Титова ИТАР-ТАСС.

Напомним, что от разгула стихии также серьезно пострадал Краснодарский край. Власти Кубани с 29 сентября начали выплату пострадавшим от стихии материальной помощи нескольких видов. Пострадавшим положена единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей на каждого, 50 тыс. рублей на восстановление частично утраченного имущества первой необходимости и 100 тыс. рублей - в случае его полной утраты.

Материалы о ситуации с ликвидацией последствий разгула стихии "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Юг после стихии".

*Дополнено в 9.30 мск 8.10.2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей