06 октября 2014, 11:57

ЕТД с 5 октября направила поток грузовиков из Новороссийска в Керченский порт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 5 октября грузовой автотранспорт направляется из порта Новороссийска не в Феодосию, а в Керченский морской торговый порт, сообщила сегодня Единая транспортная дирекция. В портах "Кавказ" и "Крым" в настоящее время очередей не наблюдается, уточнил перевозчик.

Как ранее писал "Кавказский узел", с 29 апреля для перевозки грузового автотранспорта Единая транспортная дирекция на линии Новороссийск - Феодосия организовала работу судна "Посейдон Экспресс", который мог взять на борт до 120 автомобилей. С 1 июня тариф на перевозку на пароме "Посейдон Экспресс" грузовиков из порта Новороссийска в порт Феодосии был поднят с 11 470 до 20 650 рублей за один рейс. С 3 июля "Посейдон" на этом маршруте заменил паром "Севастополь" вместимостью более 80 грузовых автомобилей. Также в настоящее время в паре с "Севастополем" работает паром "Новороссийск".

С 5 октября грузовой автотранспорт перевозится по новому маршруту - "Новороссийский морской торговый порт - Керченский морской торговый порт", информирует ЕТД на своем официальном сайте .

"Ставка на маршруте на перевозку грузовых автомобилей длиной от 12 до 16 метров составляет 19 470 рублей", - говорится в сообщении.

Стоимость доставки для грузовиков нестандартных размеров определяется по специальной формуле, указанной на сайте перевозчика.

При этом цена билета для водителей и лиц, сопровождающих груз, составляет 500 рублей.

Что касается доставки легковых автомобилей и автобусов, которая осуществляется из порта "Кавказ" в порт "Крым" и обратно, то утром 6 октября очередей на переправе не было.

"На данный момент, на Керченской переправе сила ветра до 8 метров в секунду. Работают паромы "Ионас", "Олимпиада", "Крым", "Глюкофилоза", "Керченский 2" и "Ейск", - отмечает перевозчик.

Напомним, последний раз о скоплении машин на Керченской переправе транспортная дирекция сообщала 2 октября - тогда на накопительных площадках обоих портов находилось порядка 90 автомобилей.

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей