04 октября 2014, 06:50

В низовьях реки Бейсуг в Краснодарском крае начался природный пожар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На угодьях Бейсугского нерестово-выростного хозяйства в низовьях реки Бейсуг зарегистрирован природный пожар. От огня пострадали 5 кв. километров. 

О пожаре сообщили жители хутора Возрождение Приморско-Ахтарского района.

По состоянию на вечер 3 октября, в низовьях реки Бейсуг отмечено семь очагов возгорания, четыре из них образовали крупный участок возгорания в 5 квадратных километров.

Первоначально возгорание возникло в районе гидроузла Бейсугского нерестово-выростного хозяйства, расположенного около этого населенного пункта. После этого загорелась сухая растительность ниже по течению реки Бейсуг около станицы Бриньковской, сказано на сайте «Экологической Вахты по Северному Кавказу».

Экологи предполагают, что причиной пожара стал поджог. 

Комментариев представителей местных властей и МЧС Краснодарского края относительно информации "Экологической Вахты по Северному Кавказу" пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", месяц назад, 3 сентября, в пойме реки Бейсуг в Каневском районе Краснодарского края начались природные пожары. Пожарные отказались отправить на место расчеты, заявив, что подъездных путей к очагам возгорания нет.

ЭкоВахта тогда потребовала возбудить уголовные дела в отношении сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и его подразделения в Каневском районе по фактам бездействия при пожаре, подала заявление в прокуратуру по фактам нарушения природоохранного законодательства. Однако, поясняют экологи, по состоянию на 3 октября, реакции не последовало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей