03 октября 2014, 21:53

В Краснодарском крае ограблен и убит ветеран Великой Отечественной войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Елизаветинской трое неизвестных с целью ограбления напали на домовладение 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В результате разбойного нападения пожилой человек скончался.

Нападение было совершено утром 2 октября. По данным следствия, трое неизвестных, на головах которых были надеты маски, проникли в дом ветерана через окно. Они связали находившихся в помещении 87-летнего старика и его дочь, при этом заткнув рот пожилого мужчины эластичным бинтом. После этого они потребовали выдать им имеющиеся в доме денежные средства.

Женщине пришлось сказать, где находятся деньги. Похитив 100 тысяч рублей, нападавшие скрылись. Пострадавшая смогла развязаться и сообщить о нападении в правоохранительные органы.

Как было установлено следствием, в результате разбойного нападения пенсионер скончался. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате асфиксии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем", а также по статье "Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", сообщается на сайте СКР 2 октября.

Ход расследования преступления взяла под контроль прокуратура Краснодарского края. 

"Кавказский узел" сообщал, что 18 июня сотрудники Ейского межрайонного отдела СКР по Краснодарскому краю обнаружили в одном из домовладений в поселке Большевик тело 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Сакуна с резаной раной шеи. Губернатор Кубани Александр Ткачев назвал раскрытие этого преступления "делом чести".

15 июля трое мужчин в масках проникли в расположенный по улице Черниговской Адлерского района Сочи частный дом, где проживала чета ветеранов Великой Отечественной войны, 1920 и 1927 года рождения, и похитили у них ордена, медали и ювелирные украшения. Впоследствии были задержаны двое из троих подозреваемых в нападении. 

В марте 2012 года два человека избили 85-летнего ветерана Петра Животовского в его доме в армавирском поселке Красная Поляна, украли у него 4 тысячи рублей и знаки отличия, а также подожгли дом. 8 мая суд признал жителей Армавира Юрия Антонова и Гарика Тохяна виновными в покушении на убийство и грабеже Петра Животовского и приговорил их к 17 и 14 годам тюрьмы соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей